大石桥信息网
体育
当前位置:首页 > 体育

村组长违规占用农田灌溉水浚建造房屋

发布时间:2019-09-13 18:40:43 编辑:笔名

村组长违规占用农田灌溉水浚建造房屋

湘潭姜畲镇青亭村组长王斌未经相关部门批准私自占用基本农田灌溉水浚建造房屋,严重影响我们农民的粮食灌溉与生产,相关人员到达现场后并未制止其违法行为,请上级部门严肃查处。

回复时间: 11:37 回复部门雨湖区国土资源局

雨湖区国土资源局回复: 民情关于村、组长违章占用农田

灌溉水圳建房一事答复

我所看到“民情”后,对该事进行答复:

1、提到的姓名王斌名字错误,应为王文兵,雨湖区姜畲镇青亭村瓦亭组村民,任瓦亭组组长。

2、该户利用放假期间动工下脚,2月初我所于2014年2月17日,对王文兵进行下达责令停止国土资源违法行为通知书,该户占用面积594㎡,占用一半菜地、一半水塘,于2014年4月完工。

3、当时下达责令停止国土资源违法行为通知书时,该户回答是建蔬菜大棚。

4、我所下达通知后,于2月20送姜畲镇政府及雨湖执法大队,执法大队于2014年2月20日移送达雨湖区控违拆违行政执法大队。

姜畲国土中心所

部门回复时间: 11:37 部门回复率:92.59% 部门满意率:100%


微信小程序应用商店
微店网页版
微信小程序开发软件